Убыток «Сан ИнБев Украина» уменьшился на 28%

За минувший год. «Сан ИнБев Украина» задекларировала чистый убыток в размере 288,38 млн гривен. В сравнении с показателями предыдущего года он сократился на 27,7%. «Сан ИнБев Украина» считается одним из самых крупных игроков пивоваренного рынка Украины.
 
Полученный в прошлом году убыток руководство пивоваренной компании намерено покрыть за счет нераспределенной ранее прибыли.
 
В прошлом году крупнейший на планете пивной производитель AB InBev и Anadolu Efes (Турция) объединили свои производственные активы в Российской Федерации и на Украине. На текущий момент в управлении объединенной компании находится 11 пивзаводов и три солодовенных комплекса в Российской Федерации и три пивзавода на Украине. В рамках M&A-сделки активы AB InBev были оценены в 1-1,22 млрд USD, а Anadolu — в 962 млн - 1,14 млн USD. За счет сокращения расходов партнерам удалось добиться синергии на уровне 80–100 млн USD.
 
«Сан ИнБев Украина» управляет Николаевским, Харьковским и Черниговским пивзаводами. Компания владеет такими локальными брендами, как «Жигулевское», «Черниговское», «Янтарь» и «Рогань».