ФАС дала добро собственникам «Дикси» на слияние с «Красное & Белое»

Антимонопольный регулятор дал добро на заключение сделки по объединению розничных сетей «Бристоль» и «Дикси» с сетью алкоритейлера «Красное & Белое». Согласно данным ТАСС по итогам сделки все три бренда останутся на рынке. Вопрос переименования объединенной розничной сети партнерами пока не обсуждается.
 
Представитель «Дикси» по этому поводу отметил, что в ближайшее время начнется создание органов управления объединенной сети. В соответствии с достигнутыми договоренностями органы управления должны быть сосредоточены в одном месте. Головной офис ритейлера «Красное & Белое» находится в Челябинске, однако штаб-квартира объединенной сети будет работать в Москве.
 
Сетью алкомаркетов «Бристоль» управляет коммерческая структура «Альбион-2002». Она принадлежит предпринимателям С. Кациеву и И. Кесаеву. Они же контролируют розничную сеть «Дикси». В начале этого года Кациев и Кесаев договорились об объединении сетей с собственником алкоритейлера «Красное & Белое» С. Студенниковым. Общее количество магазинов трех сетей превышает 13 тыс. Ожидается, что объединенная сеть займет третье место рейтинга российских ритейлеров по объему выручки.