Депутаты намерены обсудить вопрос об установлении запрета грузинских вин

Согласно заявлению главы фракции «единороссов» С. Неверова Совет Госдумы планирует рассмотреть вопрос об установлении запрета грузинских вин, а также прекращении денежных переводов в Грузию.
 
Политик отметил, что в Грузии по-прежнему имеют место русофобские настроения. Бесчинствующие элементы атакуют российских туристов с георгиевскими ленточками. Подобные действия, по словам Неверова, являются недопустимыми.
 
Напомним, что с сегодняшнего дня между РФ и Грузией было прекращено авиасообщение. Между тем возникший между странами конфликт одним запретом на авиаперелеты может не ограничиться. Уже известно, что чиновники запросили у игроков розничного рынка РФ информацию о доле грузинских вин на полках российских магазинов.
 
Накануне произошел еще один скандал. Грузинский телеведущий Г. Габуния, работающий на оппозиционном телеканале «Рустави-2», публично оскорбил российского президента В. Путина, используя для этого ненормативную лексику. Официальные Москва и Тбилиси действия телеведущего осудили. Сегодня стало известно, что депутаты всерьез рассматривают возможность запрета импорта продукции виноделия из Грузии.