AB InBev запустила бизнес-инкубатор

Крупнейший на планете пивной производитель AB InBev запустил бизнес-инкубатор. Он специализируется на поиске перспективных фудтех-стартапов. Сотрудники инкубатора варят экспериментальные эли прямо в офисном здании.
 
Инкубатор получил название ZX Venture. Он работает в районе Челси (Нью-Йорк, США). По данным Bloomberg, ZX Ventures присутствует в капитале нескольких стартапов. В частности, он вложился в исследовательскую фирму, выпускающую протеиновые закуски для почитателей йоги, производителя розе в алюминиевых банках, онлайн-платформу по продаже спиртных напитков и др.
 
По словам гендиректора по маркетингу AB InBev П. Эри, возглавляющего ZX Venture, корпоративная культура инкубатора основывается на готовности «мечтать по-крупному». В мире множество возможностей для самых различных начинаний. Миссия ZX Venture сводится к тому, чтобы вычленять на рынке быстрорастущие сегменты и делать на них ставку. К примеру, канадская «дочка» AB InBev — Labatt исследует в партнерстве с фармацевтической компанией Tilray потенциал рынка пива с каннабисом. В текущих условиях производители должны уметь меняться с учетом быстротечных тенденций, поскольку это единственный способ остаться на рынке.