Прибыль AB InBev увеличилась в полтора раза

По итогам трех четвертей прибыль AB InBev увеличилась в полтора раза, до 7,12 млрд USD. Это следует из обнародованной компанией финансовой отчетности.
 
Таким образом, прибыль на каждую акцию составила 3,59 USD, что на 1,14 USD больше, чем в прошлом году. Оборот компании сократился на 0,6%, до 38,99 USD. Прибыль пивного производителя за третью четверть увеличилась в 1,6 раза, до 2,41 млрд USD или с 0,77 до 1,22 USD на каждую акцию. Квартальная выручка возросла на 2%, до 13,17 млрд USD.
 
Что касается показателя EBITDA, то в сравнении с прошлым годом он практически не изменился, составив 5,3 млрд USD. Согласно прогнозу аналитиков этот индикатор должен был увеличиться на 3%.
 
На протяжении третьего квартала AB InBev реализовала на мировом рынке 143,4 млн гектолитров пива, что на 0,8% больше прошлогоднего показателя. За три квартала бельгийской компании удалось продать более 419 млн гектолитров пива.
 
AB InBev была учреждена в 2008 году на базе бельгийского производителя пива InBev и североамериканского Anheuser-Bush. Три года назад она поглотила британского пивного производителя SABMiller. На рынке нашей страны бельгийский пивной производитель представлен такими брендами, как «Тинькофф авторское», «Сибирская корона», Hoegaarden, «Толстяк», «Клинское», Lowenbrau, Bagbier, Bud, Staropramen, Stella Artois и др.