В Роскачестве рассказали об удачных винах

Вина, произведенные из собранного в 2012 и 2014 годах винограда, можно отнести к удачным. Наряду с этим, удачным для российских виноделов может оказаться текущий год. Об этом сообщил замглавы Роскачества И. Лоевский.

По словам винных экспертов, вин урожая указанных выше годов на российском рынке немного. Красные сорта обладают превосходными потребительскими качествами. Лоевский подчеркнул, что климатический фактор для Российской Федерации является очень важным. С этой точки зрения 2019 год оказался крайне проблемным. Вместе с тем эксперты сочли его удачным. Невзирая на засуху, текущий год оказался более равномерным, нежели прошлый. Если до конца августа не будет сильной жары, а осень будет скупа на осадки, то 2020 год также станет для российского виноделия удачным.

Эксперты Роскачества убеждены в том, что в нашей стране есть вина, предназначенные для продолжительного хранения. По мере развития проектов, направленных на продвижение продукции отечественного виноделия, коллекционных вин на рынке РФ будет становиться больше.