В канун Нового года с дефицитом игристых вин россияне не столкнутся — ФАС

В преддверии новогодних праздников дефицита игристых вин в России не ожидается. Об этом заявил представитель ФАС В. Мишеловин.

Чиновник отметил, что на винном рынке РФ высокий уровень конкуренции. На нем представлено множество различных поставщиков. Ассортимент игристых вин на рынке широкий. В связи с этим возникновение дефицита игристых вин является маловероятным. По мнению Мишеловина, в канун Нового года в магазинах можно будет приобрести алкогольную продукцию не только всех известных производителей, но и новых брендов.

3 сентября Б. Титов выступил на Столыпин-форуме. Он сообщил, что в этом году работающие в России виноградари столкнулись с непростой ситуацией. Винограда в нынешнем году будет собрано на 25% меньше, нежели годом ранее. Титов не исключил, что в преддверии зимних праздников россияне могут столкнуться с дефицитом игристых вин.

В конце прошлого месяца группа «Игристые вина» из Северной столицы сообщила о прекращении производства шампанского с 26 июня. Собственных виноградных плантаций у группы нет. По новому закону о виноделии использовать иностранный виноматериал она не может. «Игристые вина» располагают определенным запасом сырья. В компании пообещали не прекращать поставки игристых вин до окончания новогодних праздников.