Реплика Путина привела к подорожанию акций «Абрау-Дюрсо» на 10%

Президент В. Путин положительно отозвался о собственнике винодельни «Абрау-Дюрсо». На фоне заявления президента стоимость акций предприятия на бирже увеличилась на 10%, до 220 руб.

В Татьянин день президент провел виртуальную встречу с российскими студентами. Винодельня «Абрау-Дюрсо» и Б. Титов были упомянуты главой государства в контексте обнародованных А. Навальным результатов расследования о президентском дворце в Геленджике.

По словам президента, производство винодельческой продукции является «благородным» бизнесом. Путин не исключает возможности того, что когда-нибудь он сам займется виноделием. По словам российского лидера, производить вина он будет для удовольствия, а не для заработка.

Путин напомнил, что Титов работает у него советником. После окончания работы в Кремле президент планирует трудоустроиться к Титову советником в области права, чтобы иметь возможность заниматься производством вина.

Из обнародованных Навальным результатов расследования следует, что рядом с президентским дворцом в Геленджике находится винодельня «Усадьба Дивноморское». В 2018 году приятель президента Г. Тимченко выкупил ее у сына Б. Титова вместе с виноградными плантациями.