Приложение для винных инвестиций Vindome стало доступно российским пользователям

В 2020 году эксперты по инвестиционным вложениям в технологические стартапы решили объединить усилия с профессионалами мирового винного рынка с целью запуска платформы Vindome. Ее разработка обошлась в 1 млн евро. Лид-инвестором раунда на 1 млн евро выступила соучредитель Massa Group В. Палатник.

Сейчас воспользоваться приложением Vindome можно в 173 государствах мира. С его помощью можно приобретать, хранить и продавать продукцию виноделия на онлайн-торгах. Минимальная сумма инвестиций в вино установлена на уровне 100 евро. Пользователям доступно два способа вложения средств. Они могут участвовать в живых интернет-торгах либо вкладываться в винные коллекции.

Живые торги проводятся на маркетплейсе. Вниманию инвесторов предлагаются сотни разнообразных предложений. Сделки в маркетплейсе заключаются в режиме реального времени.

Приложение можно использовать для заказа вина с доставкой на дом либо размещения его на хранение на складе сервиса. Не совсем понятно, каким образом стартап Vindome собирается работать в России. Дистанционная торговля спиртным в нашей стране запрещена. Заниматься ее легализацией в ближайшее время точно никто не будет.