Российские клиенты Vindome получили доступ к предпродажам вин из Франции

Российские инвесторы получили доступ к предпродажам бордосских вин En-Primeur. Об этом говорится в пресс-релизе международной платформы Vindome, предназначенной для осуществления инвестиций в марочные вина.

В документе подчеркивается, что доходность инвестиций в вино на горизонте пяти лет может достигать 200%. En-Primeur считается крупнейшей на планете предпродажей винодельческой продукции из провинции Бордо. Ее продолжительность составляет две недели. В предпродаже участвуют крупнейшие французские винные дома. Вино предлагается ими к торгу на этапе его выдержки в бочках. Таким образом, инвесторы приобретают его до розлива в бутылки.

Изначально к участию в предпродаже допускались собственники ресторанов, винные импортеры и авторизованные негоцианты. Отныне в ней смогут участвовать инвесторы из РФ. Для этого им достаточно установить приложение Vindome. Минимальная сумма вложений равна 100 EUR. С каждой сделки платформа удерживает 4-процентную комиссию.

По словам руководителя Vindome И. Бродин, у россиян появилась уникальная возможность вложиться в покупку винтажных сортов Бордо. Благодаря участию в предпродаже их можно приобрести по самым низким ценам.