«Лента» открыла в Москве новый супермаркет с крафтовым пивом

Ритейлер «Лента» завершил реконструкцию магазина на Можайском шоссе. Площадь супермаркета составляет 1 840 «квадратов». В нем нашла применение новая концепция. В торговом зале площадью 1 049 кв. м можно обнаружить шесть классических касс и четыре терминала самообслуживания. Клиентам доступен сервис click&collect, позволяющий заказывать товары с самовывозом.

Новая концепция подразумевает увеличение ассортимента в фокусных категориях. Ассортиментная линейка крафтового пива была расширена, равно как и всего другого алкоголя. В супермаркете можно приобрести мясо на кости. В целом ассортимент точки на Можайском шоссе насчитывает 10 950 наименований. Доля продовольственных товаров была увеличена в ущерб непродовольственным. В магазине можно приобрести свежую рыбу, сырные, колбасные и мясные нарезки, горячие блюда, готовые салаты и пр.

В магазине установлена информационная стойка, возле которой можно обнаружить консультанта. Он помогает посетителям сориентироваться в новом супермаркете. В пиковые часы консультант привлекается к работе в местном кафе. Персонал торговой точки облачен в новую униформу. Все работники сдали экзамен на знание ассортимента.