РАР зафиксировала снижение продаж пива

РАР сообщила о падении розничных продаж пива. По итогам первой четверти продажи пива в рознице снизились на 5%. В качестве примера РАР привела ситуацию с продажами в Петербурге. С марта по апрель в городе было продано 4,14 млн дал пенного напитка, что на 6% меньше, нежели годом ранее. По отношению к первой четверти 2019 г. продажи пива в Санкт-Петербурге снизились на 7%.

Примечательно, что работающие в городе пивоварни рапортуют об увеличении производственных объемов. В течение трех месяцев они произвели 9,8 млн дал. В сравнении с 2020 г. производство пива выросло на 0,7%. Таким образом, производство пива растет, невзирая на падение продаж.

В «Балтике» утверждают, что в сравнении с 2020 г. продажи пива в первой четверти выросли. В среднем по России их рост составил 16%.

Продажи пива у «Волковской пивоварни» увеличились на 25%. По словам руководителя пивоварни А. Акселя, рост продаж объясняется низкой базой минувшего года, когда в стране был введен локдаун. В случае отсутствия новых ограничений продажи «Волковской пивоварни» по итогам года вырастут на 40%.