Количество работающих в Санкт-Петербурге магазинов «ВинЛаб» будет увеличено до 100

Принадлежащий Beluga Group алкогольный ритейлер «ВинЛаб» продолжает наращивать количество работающих в Петербурге торговых точек. На текущий момент в городе насчитывается 62 специализированных магазина. Компания планирует увеличить их количество до 100.

Стоит отметить, что по состоянию на январь текущего года в Северной столице работало всего 20 брендированных точек «ВинЛаб» Таким образом, за девять неполных месяцев их количество увеличилось на 40.

В целом в управлении сети «ВинЛаб» находится свыше 800 магазинов. Они работают в таких регионах, как Москва, Приморье, Нижегородская обл., Хабаровский край, ЕАО, Сахалинская обл., Амурская обл. и др.

На этой неделе стало известно, что компания «Лэнд» готовится к запуску в Северной столице сети винных бутиков. Новый формат будет развиваться ритейлером под брендом «Лэнд Вайн». Первая специализированная точка продаж площадью 52 «квадрата» будет открыта «Лэндом» в молле «Толстой сквер». В винном бутике компания планирует оборудовать посадочную зону для посетителей.