Собственник бренда Captain Morgan сообщил об истощении запасов спиртных напитков на фоне высокого спроса

Компания Diageo, являющаяся одним из крупнейших поставщиков алкоголя на планете, сообщила об истощении складских запасов отдельных напитков. По данным WSJ, на складах Diageo практически не осталось текилы Don Julio, виски Lagavulin, Crown Royal и др.

Складские запасы алкоголя исчерпались из-за высокого спроса, спровоцированного пандемией. После открытия заведений общепита в Северной Америке и Европе ситуация усугубилась еще больше. Виски относится к напиткам с продолжительными сроками выдержки. В связи с этим на восстановление поставок может уйти несколько лет.

Чтобы избежать дефицита алкоголя в будущем руководство Diageo решило увеличить объем производства алкогольных напитков, имеющих длительную выдержку. Кроме этого, компания Diageo сделала упор на продвижении продукции менее известных брендов. Об этом стало известно от исполнительного директора компании И. Менезеса.

Diageo представлена на рынке с 1997 года. Компания была учреждена на базе GrandMet и Guiness. Ей принадлежат такие бренды, как Johnnie Walker, Capitan Morgan, Baileys и др.