В Лондоне откроется микропивоварня Guiness

Владеющая брендом Guiness компания Diageo анонсировала открытие в столице Великобритании минипивоварни. Она будет запущена на территории старейшего лондонского пивзавода Old Brewer’s Yard. Стоимость проекта оценивается в 73 млн фунтов стерлингов.

Микропивоварня начнет работу в Ковент-Гардене в 2023 году. Этот район считается культурным центром Лондона. Первая партия пива на лондонском пивзаводе Brewer’s Yard была выпущена в 1722 году. Бренд Guiness решил вдохнуть в него жизнь через 300 лет.

В 2021 году Diageo открыла в Эдинбурге и Дублине площадки Johnnie Walker Princes Street и Guinness Storehouse. Они оказались настолько успешными, что руководство Guiness решило запустить еще один проект в столице Великобритании. Лондон по праву считается одним из ведущих туристических центров нашей планеты. За последние полгода бренду Guiness удалось нарастить продажи пива в Великобритании на 30%. В настоящий момент каждая десятая проданная в Лондоне пинта пенного напитка приходится на пиво производства Guiness.