Собственники британских пабов пытаются добиться снижения цен на энергоносители

На этой неделе канцлер британского казначейства Р. Сунак пообещал представителям HoReCa новые меры поддержки. Собственники пабов сочли, что этого недостаточно.

Канцлер пообещал владельцам бизнесов и компаниям с низким доходом единовременную выплату по 650 фунтов. По мнению владельцев питейных заведений, этого мало. После отмены карантинных ограничений они столкнулись с ростом инфляции и стоимости энергоносителей. Правительству Великобритании следует ограничить цены на энергоносители для представителей малого бизнеса.

На финансовую поддержку смогут рассчитывать 8 млн британских домохозяйств, убыточных предприятий и собственников малого бизнеса. По словам Сунака с октября текущего года получатели помощи смогут оплачивать энергоносители со скидкой. Правительство Великобритании увеличило ее размер с 200 до 400 фунтов. Погашать задолженность по счетам представителям малого бизнеса не придется.

По словам экспертов, единовременные выплаты в пользу домохозяйств, которые имеют низкие доходы, позволят укрепить доверие британских потребителей. Вместе с тем властям страны нужно уделять больше внимание снижению затрат на ведение предпринимательской деятельности. Проще говоря, они должны активнее работать над сдерживанием роста цен.