Австрийские виноделы представили свою продукцию на немецкой выставке ProWein

Накануне в Дюссельдорфе открылась крупнейшая в Европейском союзе выставка алкогольных напитков ProWein. Участниками этого масштабного мероприятия стали порядка 350 виноделов из Австрии, 126 из которых представляют на выставке федеральную землю Бургенланд.
 
В целом на ProWein будет демонстрироваться продукция 6,7 тыс. виноделов, приехавших в Германию из 61 государства мира. Назвать точное количество экспонатов выставки не берется никто, поскольку их несколько десятков тысяч.
 
Для игроков австрийского винодельческого рынка выставка в Дюссельдорфе является прекрасной возможностью показать свой товар, что называется, лицом. Дело в том, что в минувшем году производителям вин из Западной Европы пришлось понести серьезные потери урожая виноградной ягоды из-за неблагоприятных погодных условий, в то время как австрийских виноделов ненастная погода практических не коснулась. Таким образом, они окончили минувший год без потерь, произведя привычное количество высококлассных вин.
 
Управляющий директор австрийской винодельческой компании Wein Burgenland К. Зейхмейстер выразила убеждение в том, что виноделам земли Бургенланд представилась прекрасная возможность заполучить хорошую долю на европейском рынке вина после окончания выставки в Дюссельдорфе.
 
Международная выставка ProWein собирает профессионалов винодельческой отрасли со всей планеты. В рамках данного мероприятия они делятся друг с другом своими успехами, новыми стилями, достижениями и направлениями. Зейхмейстер подчеркнула, что пребывающая в ее управлении винодельческая компания привезла в Дюссельдорф отличные вина, изготовленные из местных сортов виноградной ягоды: Grunen Veltliner, Blaufrankisch, St. Laurent и Zweigelt.