Новый премьер Армении побывал на «Винных днях Еревана»

На минувших выходных новоназначенный премьер-министр Армении Н. Пашинян посетил винодельческий фестиваль «Винные дни Еревана», который прошел в столице армянского государства во второй раз. Появление чиновника столь высокого ранга на городском фестивале вызвало среди присутствующих ажиотаж. Новый глава армянского правительства не стал демонстрировать признаки «звездой» болезни. Чиновник не только лично отведал армянского вина, но и охотно предоставил возможность молодежи сделать с собой селфи. По словам гостей фестиваля, такого прецедента Армения еще не знала, чтобы президент или премьер-министр был настолько близок к народу.
 
После появления Пашиняна на винодельческом фестивале в столице Армении толпа начала скандировать: «Никол — премьер». Ближе к вечеру свои аватарки в социальной сети Facebook поменяли несколько сотен пользователей из Армении. На новых фотографиях они были запечатлены с главой армянского правительства, который согласно последним законодательным изменениям, по сути, является президентом республики.
 
Городской фестиваль «Винные дни Еревана» прошел в столице Армении на минувших выходных. Мероприятие продолжалось два дня. Специально для его проведения власти города закрыли улицу Сарьяна для движения автотранспортных средств. На протяжении двух дней горожане и гости Еревана имели возможность лично продегустировать продукцию местных виноделов. Их вниманию предлагались как домашние, так и заводские вина. Приобрести понравившейся сорт вина можно было на работающей прямо на фестивале винодельческой ярмарке.
 
Изначально фестиваль «Винные дни Еревана» должен был пройти в столице Армении в начале мая, однако из-за происходивших тогда в республике событий было принято решение отложить его проведение до тех пор, покуда Пашинян не займет премьерское кресло.