В Ереване стартовали «Винные дни»

Накануне в столице Армении открылся винодельческий фестиваль «Винные дни». В роли организатора мероприятия выступила компания «Эвенттура». По словам директора «Эвенттуры» М. Бадалян, вниманию гостей фестиваля будет предложено 200 сортов вин, изготовленных 25 местными производителями На фестивале можно не только продегустировать напитки, но и лично пообщаться с армянскими виноделами, послушать живую музыку, получить скидочные купоны на посещение ереванских ресторанов и т. п.
 
Стоит отметить, что фестиваль «Винные дни» проводится в столице Армении третий год кряду. В нынешнем году территория проведения мероприятия значительно расширилась. С 17:00 продегустировать армянские вина можно будет на улицах Сарьяна, Туманяна и Пушкина.
 
Организаторы фестиваля смонтировали две сцены. Программа посещений «Винных дней» включает в себя три музея. Каждый год «Винные дни» посещает порядка 25 тыс. человек, 40% из которых приходится на приезжих туристов. Дата проведения фестиваля не меняется из года в год организаторами осознанно. Это дает возможность туристам принимать во внимание «Винные дни» при планировании своих путешествий. Благодаря проведению фестиваля туристический поток в столицу Армении увеличивается, а местные винодельческие бренды становятся более узнаваемыми.