«Роскачество» оценило пиво чешского бренда, сваренное в РФ

Качество пива одного и того же чешского пивного бренда, изготовленного в нашей стране и Чехии, почти идентично. При этом по цене эта продукция разнится довольно заметно. Такой вывод сделали эксперты «Роскачества».
 
На исследование были представлены образцы пива таких сортов, как Krusovice Svetle Royal (РФ) и Krusovice Imperial (Чехия). Специалисты «Роскачества» утверждают, что результаты органолептических и химических тестов свидетельствуют о том, что показатели качества указанных выше пивных сортов оказались почти полностью идентичны.
 
В обоих представленных на исследование образцах доля соложеных продуктов составила более 80%. При этом pH и кислотность также оказались на одном уровне. Ни в одном из образцов специалистам «Роскачества» не удалось обнаружить консервантов, подсластителей, красителей и искусственных ароматизаторов.
 
По итогам проведенных исследований эксперты организации пришли к выводу, что место изготовления пива одной марки никакого влияния на качество напитка не оказывает. Согласно заявлению представителя производителя исследованные «Роскачеством» пивные сорта имеют одинаковую рецептуру. Что касается более низкой цены производимого в Российской Федерации пивного сорта, то она объясняется локализацией производства, позволившей компании сэкономить на таможенных и логистических расходах.