Додон хочет подарить Путину бочку молдавского вина

Президент РФ В. Путин получит от своего молдавского коллеги на день рождения бочку вина. Об этом пишет TV8.md.
 
Бочонок с вином собственного приготовления Додон планирует преподнести Путину 11 октября во время проведения в Ашхабаде саммита руководителей стран СНГ. Свое 67-летие российский президент отпразднует 7 октября.
 
По словам Додона, секреты не принято раскрывать заранее. Встреча с Путиным состоится в пятницу в столице Туркмении. У президента Молдовы есть несколько идей насчет подарка. В частности, в качестве такового может выступить вино из родного села Додона Садова. Глава Молдовы отметил, что это вино он изготовил собственноручно.
 
Додон добавил, что во время визитов в Молдову российский президент не единожды заявлял о том, что в республике производятся очень хорошие вина.
 
Свой прошлый день рождения российский президент отпраздновал в кругу близких. Об этом сообщил Д. Песков. Кто именно присутствовал на празднике, пресс-секретарь не уточнил. Доподлинно известно, что на дне рождения Путина присутствовал бывший глава итальянского правительства С. Берлускони. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.