В США определили самое похмельное пиво

Редакция веб-портала EduBirdie провела исследование с целью выявления самого похмельного сорта пива. EduBirdie специализируется на написании студенческих работ. К участию в исследовании были привлечены пивные потребители из Канады и США. Компания раздала 211 людям воду, закуски и пиво.

В течение 3,5 недель каждый участник исследования продегустировал 3-4 сорта пива. В общей сложности в рамках исследования было проведено 126 тестов. В исследовании участвовали 15 пивных брендов. Перед началом исследования участвующим в нем людям было предложено пройти медицинское обследование.

Меньше всего продуктивность снизилась у испытуемых, употреблявших пиво Blue Moon (13,2%), а больше всего у тех, кто употреблял Budweiser (36,2%). У участников эксперимента, пивших пиво Guinness Draught, продуктивность снизилась на 18%, а Bud Light — на 31,1%.

После употребление пива участникам исследования было предложено оценить свое самочувствие с помощью 10-балльной шкалы по таким параметрам, как чувствительность к свету, головокружение, слабость, сухость во рту, интенсивность головной боли и усталость. Самым похмельным пивом оказалось Budweiser (19,2). Вторую строчку занял сорт Coors Light (18,3). Меньше всего от похмелья страдали участники исследования, употреблявшие Miller Lite (13,9).