В июне в Москве состоится фестиваль сидра

19 июня на территории столичного дизайн-завода «Флакон» откроется фестиваль сидра. Участниками мероприятия I love cider станут производители натурального сидра со всей страны.

В роли главного партнера фестиваля выступит псковская сидродельня «Заповедник». Она находится недалеко от легендарного музея «Михайловское», в котором в свое время проживал поэт А. Пушкин и работал российский прозаик С. Довлатов.

По словам организаторов фестиваля, 19 июня территория дизайн-завода превратится в заповедник яблочного напитка прямого отжима. Для гостей фестиваля на «Флаконе» будет работать экскурсионное бюро, библиотека и ресторан «Витязь». Проводить время в этих местах любили герои книг С. Довлатова.

В рамках «Турпоездки» вниманию гостей фестиваля будет предложена продукция 25 российских сидроделен. На дегустациях можно будет насладиться специалитетами, редкими винтажами и лимитированными партиями сидра, которые были произведены отечественными сидроделами на протяжении последних пяти лет. Приобрести билеты на фестиваль можно на веб-ресурсе ilovecider.ru.