Фестиваль «Античное наследие России» обзавелся собственным образом

На днях в Краснодаре прошла презентация фирменного стиля и символа туристического фестиваля «Античное наследие России». Организованное в рамках перекрестного года туризма Российская Федерация — Греция мероприятие пройдет в городе в начале июня. Именно туристическому фестивалю в текущем году предстоит открыть туристический сезон на Кубани.

Ключевые мероприятия фестиваля пройдут на территориях, имеющих непосредственное отношение к античной истории Черноморского побережья. Имеются в виду Краснодар, Геленджик, Анапа, Новороссийск и Темрюкский район.

На минувшей неделе в региональном Министерстве курортов состоялось рабочее совещание, которое было посвящено организационным вопросам проведения в крае крупного туристического фестиваля. В ходе совещания была проведена официальная презентация фирменного стиля и символа «Античного наследия России».

По словам дизайнеров, при разработке образа фестиваля они использовали мотив античной мозаики. Фирменный стиль мероприятия будет включать в себя несколько элементов. Среди прочего, речь идет о полиграфической и сувенирной продукции, которая будет выпущена специально для гостей предстоящего мероприятия, а также об оформлении сценических и тематических площадок.

Отдельные мероприятия фестиваля будут проведены на территории Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо», музея-заповедника «Фанагория», культурного центра «Старый парк» и шоу-парка «Римская империя».

По словам главы ведомства Х. Константиниди, Кубань может похвастать богатым античным наследием. История края имеет непосредственное отношение к истории Греции. По мнению министра, необходимо использовать это культурное и историческое наследие для развития на территории Краснодарского края познавательного туризма, в том числе в сфере виноделия, а также для повышения популярности местных морских курортов.