Ю. Юдич представил тур «Новая Грузия»

Организатор фестиваля «Новая Грузия» Ю. Юдич представил одноименный винный тур, который будет организован им в июне. Тур включает в себя посещение лучших винодельческих хозяйств Болниси и Кахетии.
 
Винный тур «Новая Грузия» будет разбит на две части. Помимо традиционных винных хозяйств Кахетии, львиная доля которых функционирует на принципах биодинамики, вниманию туристов будут предложены хозяйства региона Болниси, являющегося «темной лошадкой» виноделия Грузии. В частности, в рамках тура «Новая Грузия» можно будет побывать в таких хозяйствах, как Хашми Марани, Wineveria, Vineponto, Ruispiri Biodynamic Vineyard, Lekso's Marani, Giuani, Marani Milorauli, Tsereteli Wine and Spirits, Tchotiashvili Family Vineyards и др.
 
Ю. Юдич работает в алкогольной отрасли с 1998 года. Свою карьеру он начинал в роли издателя первого в Российской Федерации справочника «Напитки российского рынка». Кроме этого, Юдич успел поработать в компании «М-Виником». В 2002 году он начал издавать журнал «Напитки», а в 2007 году запустил веб-портал «Алкоэксперт». Юдич является членом жюри различных дегустационных конкурсов, членом Союза журналистов, организатором Голицынского фестиваля и главой Союза винных писателей РФ.
 
В Грузию Юдич впервые попал в 2005 году. С того времени он проявляет интерес к традициям грузинского виноделия. В прошлом году Юдич организовал в столице Российской Федерации фестиваль «Новая Грузия», который прошел в галерее З. Церетели. На сегодняшний день фестиваль «Новая Грузия» является единственным в нашей стране мероприятием подобного формата, которое полностью посвящено богатым традициям грузинского виноделия.
 
При формировании нового винного маршрута Юдич опирался на свой опыт, а также рекомендации винных экспертов Н. Сорокиной и В. Раскова.