Из-за народных протестов в Ереване Yerevan Wine Day будет проведен позже

Организаторы праздника вина Yerevan Wine Day приняли решение перенести мероприятия из-за народных протестов в республике. Изначально его проведение планировалось на 4–5 мая. Он должны был пройти на перекрестке улиц Пушкина и Туманяна, который является одним из самых колоритных уголков Еревана.
 
С учетом последних событий в Ереване организаторы праздника вина решили его перенести. Новая дата будет названа ими в течение ближайших нескольких дней. По словам представителя компании «ЭвентТур», организовывающей туристические туры в Ереван, руководство туроператора уже успело принести извинения своим клиентам. В компании рассчитывают на понимание с их стороны сложившейся в Армении ситуации.
 
Праздник Yerevan Wine Day проводится в столице Армении с целью развития туризма и повышения узнаваемости республики в качестве «колыбели» современного виноделия. В роли почетных гостей «Винных дней Еревана» в этом году выступят знаменитые фуд-блогеры, известные сомелье, корреспонденты иностранных СМИ и др. Ожидается, что на празднике вина будут присутствовать туристы из таких государств мира, как Российская Федерация, Иран, Франция, Испания, Германия, Италия и пр.
 
В прошлом году на празднике вина в столице Армении за два дня успели побывать порядка 25 тыс. туристов и местных жителей. Благодаря проведению Yerevan Wine Day местные винодельческие производители и лучшие республиканские рестораны имеют возможность показать свои товары лицом, обзавестись новыми партнерами, завести полезные знакомства в деловых кругах, провести промоакции, да и попросту подзаработать.
 
Голосование по кандидатуре нового премьер-министра Армении назначено на 8 мая. Таким образом, праздник вина в Ереване состоится после этой даты.