«Абрау-Дюрсо» признали одной из лучших достопримечательностей планеты

Принадлежащий «Абрау-Дюрсо» историческо-музейный комплекс был включен специалистами TripAdvisor в шорт-лист с лучшими достопримечательностями планеты. Комплекс располагается на берегу Абрау. Он был создан винодельческой компанией на базе работающего производства. Каждый год его посещают более 250 тыс. туристов.

В течение последних 10 лет Абрау-Дюрсо приобрел статус крупнейшего туристического центра Кубани. Он может похвастать наличием развитой туристической инфраструктуры, включающей в себя конный клуб, рестораны, гостиницы, парусный клуб, гастрономическую школу и пр. Главной достопримечательностью кубанского курорта по-прежнему является принадлежащий винному производителю музейный комплекс. Согласно заявлению руководителя «Абрау-Дюрсо» П. Титова, именно с ним у туристов ассоциируется поселок.

Приезжающим в Абрау-Дюрсо туристам предлагают путешествие в три эпохи «Абрау-Дюрсо». Речь идет о царском периоде, временах СССР и современном периоде. Компания имеет 150-летнюю историю. Экскурсионный маршрут по музейно-историческому комплексу состоит из нескольких этапов. Имеется в виду музей, горные тоннели и производственные цеха. Тоннели были построены еще Л. Голицыным. Компания до сих пор использует их для хранения вин.