Собственник «Нового света» рассматривает возможность строительства гостиницы

Из-за закрытия границ в России начался бум на внутренний туризм. Это заставило виноделов задуматься о создании своей туристической инфраструктуры. Аффилированные с кредитной организацией «Россия» коммерческие структуры изучают возможность строительства гостиницы рядом с винодельней «Новый свет». Стоимость проекта составит порядка 1,5 млрд руб. Наличие гостиницы позволит новому собственнику винодельни удерживать туристов. В результате продажи на месте возрастут.

19 мая связанная с банком структура «Южный проект» зарегистрировала в Новом Свете компанию «Тихая бухта». В управлении «Южного проекта» находится винзавод «Новый свет», располагающийся в одноименном поселке. Помимо «Нового света», аффилированные с банком структуры контролируют комбинат «Массандра». Оба актива были куплены на аукционных торгах.

По словам Я. Ухановой из JLL, открытие отелей при винодельнях давно успело стать глобальным трендом. Превратиться в масштабное направление в нашей стране этот тренд не сможет из-за небольшого количества виноградников.

40% производимой продукции работающие в Европе винодельни реализуют на месте. С этой точке зрения строительство гостиницы является хорошим способом увеличения продаж.