Американские ученые считают, что алкоголь должен отпускаться по рецептам

По мнению группы ученых из Кембриджского университета, спиртное необходимо признать наркотическим средством на законодательном уровне. Его реализация в рознице должна осуществляться исключительно по рецептам. Каждый год на нашей планете от алкоголя умирает намного больше людей, нежели от запрещенных веществ. Об этом пишут журналисты The British Medical Journal.
 
Ключевой особенностью спиртного является то, что оно убивает человека медленно. Из-за доступности алкогольных напитков для общества создается довольно опасная ситуация, которая намного хуже ситуации от употребления героина и табачных изделий вместе взятых.
 
Ученые считают, что спиртное необходимо продавать по рецептам. Для практической реализации данной инициативы нужно прекратить принимать во внимание интересы алкогольных компаний.
 
В соответствии с последним докладом ВОЗ на протяжении следующих десяти лет в мире будет наблюдаться стремительное увеличение объемов потребления спиртного. В связи с этим обусловленная употреблением спиртного смертность возрастет. Уже сейчас смертность от алкоголя выше смертности от сахарного диабета, СПИДа, ВИЧ и туберкулеза.