М. Дуглас заявил о возможной алкозависимости своих детей

Известный голливудский актер М. Дуглас не исключает возможности того, что его дочь Кэрис (15 лет) и сын Дилан (18 лет) могли унаследовать от него гены алкогольной и наркотической зависимости. Об этом пишут журналисты The Daily Mail.
 
Стоит отметить, что алкозависимость 74-летнему актеру знакома не понаслышке. В свое время Дуглас был вынужден пройти курс реабилитации в медицинской клинике. Младший брат актера был наркозависимым. Он скончался от передозировки. Первенец Дугласа был замечен за употреблением героина, после чего его арестовала полиция.
 
Дуглас напомнил, что он прошел курс реабилитации в 1991 году. Тогда он лечился в основном от алкогольной зависимости, хотя прием наркотиков также имел место. По словам Дугласа, из-за наркотиков он потерял своего брата, а его сыну пришлось провести в федеральной тюрьме 7,5 лет.
 
Актер полагает, что сыну могли передаться его гены. В связи с этим Дуглас не на шутку обеспокоен будущим своих детей, которых ему родила голливудская актриса К. Зета-Джонс. Генетика, по словам Дугласа, заставляет людей быть более осмотрительными. Актер признался, что в его семье имели место сразу несколько зависимостей, поэтому он старается тщательно следить за своими детьми.