Патрушев призвал власти Крыма к повышению активности в части создания системы вытрезвителей

По мнению главы Совбеза РФ Н. Патрушева, властям Крымского полуострова следует активнее заимствовать опыт других регионов в части создания системы вытрезвителей. Чиновник подчеркнул, что работа по созданию специализированных медицинских учреждений, предназначенных для размещения находящихся в состоянии опьянения лиц, до логического завершения в Крыму доведена так и не была. Между тем Российская Федерация имеет практический опыт создания подобных учреждений. Власти Крыма должны его активно использовать. Об этом Патрушев заявил во время своего выступления на совещании в Крыму, посвященному вопросам безопасности.

По словам руководителя Совбеза, статистические данные говорят о том, что количество правонарушений, совершаемых россиянами в состоянии опьянения, в последнее время увеличивается. С учетом начинающегося в Крыму курортного сезона этот вопрос приобретает особую актуальность.

Чиновник напомнил, что на рассмотрении парламента находится законопроект о создании в стране системы вытрезвителей. Документ определяет порядок работы специализированных медицинских заведений, а также устанавливает полномочия в этом вопросе для органов местного управления и государственной власти. В завершение своего выступления Патрушев пообещал держать на контроле создание в Крыму системы вытрезвителей.