Россияне стали пить меньше — В. Путин

На этой неделе президент В. Путин посетил нижегородский форум «Россия — спортивная держава». По его словам, властям удалось добиться определенного прогресса в части сокращения потребления населением крепкого спиртного. Президент подчеркнул, то об этом говорят данные ВОЗ.
 
В последнее время жители нашей страны начали больше увлекаться спортом. Потребление крепкого алкоголя планомерно сокращается. Путин подчеркнул, что совсем недавно ВОЗ отметила достижения России в этой сфере. Наша страна движется в правильном направлении. Продолжительность жизни в РФ значительно возросла.
 
Ранее специалисты ВОЗ обнародовали результаты исследования. По данным организации, потребление спиртного в РФ с 2003 года сократилось на 43%. В докладе ВОЗ подчеркивалось, что грамотная политика российского правительства в этой сфере позволила увеличить в стране продолжительность жизни.
 
Весной этого года глава Минздрава В. Скворцова заявляла, что за последние восемь лет потребление спиртного сократилось почти вдвое. По итогам прошлого года порядка 2,6% смертей в стране было связано с употреблением спиртного.