Алкогольные производители поощряют беременных женщин к употреблению спиртного

Алкогольные производители вводят в заблуждение женщин касательно употребления спиртного во время вынашивания плода. Группа британских исследователей установила, что беременным женщинам сообщаются неполные либо запутанные сведения о вреде алкогольной продукции. По сути, алкогольные производители поощряют женщин в положении к его употреблению.
 
Исследователи из Имперского колледжа Лондона проанализировали сведения о спиртных напитках и беременности, опубликованные на веб-ресурсах 23 крупнейших на планете алкогольных производителей, в том числе Heineken и Diageo, а также отраслевых алкогольных объединений США, Великобритании, Канады, Новой Зеландии, Ирландии и Австралии.
 
Как оказалось, информация о вреде спиртных напитков для беременных алкогольными производителями и отраслевыми объединениями на своих сайтах практически не приводится. Если же такая информация присутствует на сайтах, то она подается в искаженном виде. Опасность алкоголя для беременных описывается расплывчато, что может навести их на мысль о том, что употребление спиртного во время беременности допустимо.
 
На сайтах производителей и отраслевых организаций делается акцент на безопасности умеренного потребления спиртных напитков. Якобы во время беременности алкоголь можно употреблять время от времени. Доказательств его вреда для беременных якобы нет.