Артисты и чиновники рассказали о своем отношении к алкоголю во время пандемии

По данным Минздрава, после введения карантина потребление алкоголя в стране увеличилось на 2-3%. Журналисты «Коммерсанта» выяснили у артистов, предпринимателей и чиновников, как они относятся к алкоголю в условиях эпидемии.

Актер М. Ефремов признался, что домашним алкоголиком он никогда не был. Ему нравится проводить время в ресторанах и барах. После их закрытия от спиртного актеру пришлось временно отказаться.

По словам основателя «Агаты Кристи» В. Самойлова, в первую неделю карантина он налегал на еду, из-за чего заметно прибавил в весе. Впоследствии музыкант взял себя в руки. В употреблении спиртного дома смысла он не видит.

Глава ЦИФРРА В. Дробиз выпивает в течение недели несколько рюмок водки или бутылку пива. Дробиз признался, что он с удовольствием выпивал бы намного больше, однако делать это ему не позволяет здоровье.

По словам депутата Мособлдумы О. Жолобова, пить больше во время карантина он не стал. Политик отметил, что, будучи молодым, он довольно часто использовал алкоголь, чтобы расслабиться. Сейчас он ограничивается рюмкой водки, бутылкой пива или бокалом вина.