Назван самый низкокалорийный алкоголь

Специалисты Роскачества определили самый низкокалорийный алкоголь. Им оказалось слабоалкогольное пиво. Его пищевая ценность варьируется в пределах 42-72 ккал на 100 г в зависимости от сорта.

Кроме этого, к низкокалорийным алкогольным напиткам можно отнести сухое вино. Его пищевая ценность составляет 64 ккал. Калорийность полусухого и полусладкого вина составляет 78 и 88 ккал соответственно. В 100 г сладкого вина содержится 100 ккал.

Лидером по калорийности среди спиртных напитков являются ликеры (327 ккал). Наряду с этим, к самым калорийным напиткам относятся виски, водка и коньяк (220, 235 и 240 ккал соответственно).

Россиянам, желающим сохранить хорошую фигуру, в Роскачестве рекомендуют употреблять на праздничных мероприятиях сухое вино. Желательно больше одного бокала не пить. Результаты исследований доказывают, что алкогольные напитки оказывают сдерживающее воздействие на процесс похудения. Более того, зачастую их употребление влечет за собой набор массы. Если раз в две недели употреблять бокал вина, то на фигуре это никак не скажется.