Туристам в грузинских аэропортах будут дарить вино

В воздушных гаванях столицы Грузии, Батуми и Кутаиси всем прилетающим туристам будут дарить вино. По данным издания «Грузия online», гостям страны будут дарить сухое вино, изготовленное из виноградного сорта Саперави. Подарочное вино будет разлито в бутылки из стекла оливкового цвета. Каждая бутылка будет упакована для удобной перевозки.
 
По словам представителя Национальной администрации туризма, в аэропортах столицы Грузии, Батуми и Кутаиси туристам будет роздано 300 000 бутылок подарочного вина. Власти Грузии уже успели объявить тендер на его производство. Участвовать в нем смогут местные винные производители, работающие на грузинском рынке не менее шести лет и поставившие на него как минимум 100 000 л винодельческой продукции.
 
Согласно тендерной документации поставки подарочного вина должны быть начаты победителями тендера по истечении 30 суток с момента заключения с ними соответствующих контрактов. Завершиться поставки подарочного вина должны до 25 декабря текущего года.
 
Стоит отметить, что акция по раздаче подарочного вина проводится в воздушных гаванях Грузии шестой раз. В последний раз прилетающим в страну туристам дарили вино три года назад.