В «Массандре» открылся фестиваль «Ноябрьфест»

Лучшие виноделы Крымского полуострова собрались в Ялте на ежегодном фестивале «Ноябрьфест». Гостями мероприятия стали эксперты, сомелье и представители винодельческой отрасли из таких городов, как Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Челябинск и т. д.
 
В этом году на «Ноябрьфест» свою продукцию привезли 30 гастрономических предприятий и 15 винодельческих хозяйств. Каждому посетителю фестиваля был выдан персональный бокал. Судя по количеству розданных бокалов, в этом году на фестиваль в Ялту приехало в два раза больше людей, чем в прошлом.
 
У стендов с винодельческой продукцией собирались большие очереди даже несмотря на тот факт, что на них работали по четыре человека. Вниманию гостей предлагались крымские вина и деликатесы вроде блюд на гриле, ухи, шашлыка и т. д. Организаторы фестиваля предложили им стать участниками мастер-класса по рисованию вином. Посетители фестиваля рисовали с помощью вина натюрморты, пейзажи и портреты.
 
Развлекательная программа была поручена музыкальным коллективам «ШаАпS Band» и Darina's. Музыканты порадовали гостей «Ноябрьфеста» каверами известных хитов и джазовыми композициями. Роль хедлайнера взяла на себя группа Uma2rman.