Завтра в Крыму начнется фестиваль молодого вина #Ноябрьфест

В период 04.11-06.11 на территории Крымского полуострова впервые пройдет винодельческий и гастрономический фестиваль #Ноябрьфест, где можно будет лично отведать лучшие крымские вина, а также познакомиться с местной кухней.

В последние годы энотуризм в нашей стране приобретает все большую популярность. Граждане Российской Федерации все чаще отдают предпочтение этой разновидности отдыха, подразумевающей посещение праздников нового урожая, дегустацию молодых вина и участие в экскурсиях по винодельческим хозяйствам различных регионов. Винодельческий фестиваль #Ноябрьфест преследует своей целью открыть Крым как для любителей вина из нашей страны, так и из-за границы.

Согласно заявлению руководителя Ростуризма О. Сафонова благодаря проведению винодельческого фестиваля #Ноябрьфест в Крыму будет решено сразу несколько задач. Прежде всего, имеется в виду расширение курортного сезона, увеличение количества пребывающих на территории Крымского полуострова туристов, развитие гастрономического туризма, а также удовлетворение запросов приезжих по турам выходного дня.

Фестиваль #Ноябрьфест будет проходить в поселке Оползневое недалеко от Ялты в санаторном комплексе Mriya Resort & Spa. Вниманию гостей мероприятия будут предложены презентации продукции местных винодельческих производителей, кулинарные мастер-классы от поваров крымских ресторанов, винные дегустации и многое, многое другое.

По словам Сафонова, #Ноябрьфест является отличной площадкой для дегустации блюд региональной кухни и широко известных крымских вин. В рамках проведения фестиваля туристам будет предоставлена возможность побывать в 15 местных винодельческих хозяйствах, где можно будет не только лично ознакомиться с тонкостями производственного процесса, но и продегустировать изготавливаемые там вина.