Названы лучшие рестораны Москвы

Forbes представил рейтинг лучших столичных ресторанов. При его составлении во внимание принимались экономический успех заведений, уровень их популярности у посетителей, экспертные мнения и т. д. Международные франшизы, работающие при крупных гостиницах заведения, бары, сети и открывшиеся в прошлом году рестораны при составлении рейтинга не учитывались.
 
Составленный перечень ресторанов Москвы был передан журналистами на рассмотрение экспертов. Им было предложено отобрать по десять заведений для каждой из категорий — средний чек 1,5-2 тыс., 2,5-3,5 тыс. и свыше 3,5 тыс. (без алкоголя). Рестораторам были разосланы анкеты с вопросами о наличии международных наград, величине среднего чека, заполняемости залов и выручке.
 
Первое место в категории от 3,5 тыс. рублей занял столичный ресторан White Rabbit. На втором месте расположилось заведение Selfie, а на третьем — Semifreddo. Кроме этого, в первую пятерку удалось попасть ресторанам «Турандот» и «Кафе Пушкинъ».
 
В категории 2,5-3,5 тыс. рублей лучшим оказалось кафе «Dr Живаго». Второе место занял ресторан «Белуга», а третье — Twins Garden. В ТОП-5 также вошли заведения Bjorn и Wine and Crab.
 
Первое место в категории 1,5-2 тыс. рублей занял ресторан «Северяне». На втором месте разместилось заведение Boslon Seafood, а на третьем — Remy Kitchen Bakery. В ТОП-5 также удалось попасть Pinch и Culfish.