Октоберфест в этом году не состоится

Власти Баварии решили не проводить в этом году фестиваль Октоберфест. Соответствующее решение уже принято. Официально о нем будет объявлено сегодня во время проведения брифинга для журналистов. Об этом пишет Bild.

В этом году всемирно известный пивной фестиваль должен был открыться 19 сентября. В начале апреля К. Баумгартнер, который является главным организатором Октоберфеста, заявлял, что отменять фестиваль власти Баварии из-за коронавируса не планируют. Местные пивоваренные компании также надеялись, что главное событие года в отрасли в нынешнем году все-таки состоится.

В середине апреля премьер-министр Баварии М. Зедер сообщил, что проведение Октоберфеста в этом году видится ему маловероятным. Чиновник отметил, что текущая ситуация говорит о том, что пивной фестиваль не состоится. Федеральное правительство приняло решение не проводить в Германии крупных мероприятий до конца лета.

Согласно данным Института Р. Коха по состоянию на 20 апреля количество инфицированных немцев оценивалось в 141,6 тыс. чел. От пандемии умерло более 4 тыс. граждан Германии.