Нескольким десяткам британцев пришлось провести в пабе трое суток из-за снегопада

Порядка 60 посетителей самого «высотного» британского паба Tall Hill Inn оказались взаперти на трое суток. Питейное заведение располагается на высоте 528 м. Посетители паба прибыли на концерт музыкального коллектива Oasis. Начавшийся шторм «Арвен» спровоцировал снежную бурю.

Паб принадлежит Н. Таунсенд. По ее словам, 40 посетителей она разместила в одноименной гостинице. Всех остальных гостей пришлось селить в «палаточный лагерь», который был разбит в зале заведения.

На расчистку дорог и линий электропередач спасателям потребовалось три дня. Все это время посетителей паба развлекали его сотрудники. Они организовывали для них викторины и караоке-вечеринки. Кроме этого, гостям предложили сыграть в настольные игры.

По словам Таунсенд, гости прекрасно провели время. У всех было отличное настроение. Через три дня одна из посетительниц призналась, что ей бы не хотелось покидать паб. Другой гость назвал царившую в питейном заведении атмосферу «потрясающей».

«Арвен» начался в Великобритании 26 ноября. Шторм сопровождался сильным снегопадом, дождем и ветром. Скорость ветра составляла 157 км/ч.