Рестораторы дали оценку новым ограничениям

Обнародованные Роспотребнадзором на этой неделе рекомендации по работе досуговых заведений в ночное время в первую очередь касаются баров и ночных клубов, а не ресторанов. Невзирая на это, ресторанам также придется выполнять эти рекомендации, в связи с чем они рискуют лишиться части выручки. Об этом заявил замглавы ФРиО С. Миронов.

В Роспотребнадзоре отдают себе отчет в том, что в барах и ночных клубах соблюдать соцдистанцию практически невозможно. Рестораны были включены в этот перечень «за компанию». Запрет на работу ресторанов после 23:00 может привести к частичному сокращению их доходов. Миронов подчеркнул, что каждый отнятый час работы влечет за собой сокращение выручки.

Миронов выразил убеждение в том, что установленные надзорным ведомством ограничения являются не самой главной проблемой для российского ресторанного бизнеса. Большая часть точек общепита все еще работает в минус. Рестораторам пока не удалось оправиться от последствий весеннего карантина. Полное закрытие заведений принесет рестораторам еще большие финансовые потери, нежели работа в минус.