Из-за запрета на ночную работу выручка московских ресторанов сократилась на 10%

В соответствии с указом Собянина заведения в Москве должны закрываться в 23:00. Большинство столичных ресторанов до введения новых ограничений работали до 01:00. По словам собственника ресторанной сети «Мясо&Рыба» С. Миронова, недоработка двух часов обходится заведениям в 10% выручки.
Миронов отметил, что новые ограничения, безусловно, сказались на московском ресторанном бизнесе. Ночным клубам в этом отношении повезло меньше. Они вообще не работают. Потери большей части клубов составляют 100% выручки. Собственникам клубов приходится оплачивать аренду, платить сотрудникам зарплаты и т. п.
По словам известного ресторатора А. Новикова, выручка московских заведений, которые ранее работали после 23:00, снизилась на 50%. Оборот дневных ресторанов сократился на 20-30%.
Новые ограничения будут действовать до середины следующего месяца. Не исключено, что они будут продлены.