Организаторы мероприятий жалуются на массовую отмену предновогодних корпоративов

Event-агентства жалуются на массовую отмену предновогодних мероприятий. По словам руководителя Ассоциации маркетинговых услуг Л. Фортуны, в сравнении с минувшем годом количество заказанных корпоративов сократилось как минимум на 50%.

Заказчики боятся заказывать корпоративы из-за эпидемии. Отдельные компании пытаются организовать новогодние корпоративы своими силами, чтобы сэкономить. Согласно заявлению руководителя Big Jack Н. Андреева у event-агентства есть порядка 300 постоянных клиентов. Половина из них в этом году новогодние корпоративы проводить не будет.

Н. Перепелкин из агентства Yes утверждает, что количество заказов на организацию предновогодних корпоративов сократилось еще до введения С. Собяниным новых карантинных ограничений.

В предыдущие годы 70% корпоративов заказывались к сентябрю. Это делалось для того, чтобы заблаговременно договориться с артистами, нанять официантов и найти площадку. В этом году на рынке наблюдается избыток предложения. Российские артисты должны быть готовы к жесткой конкурентной борьбе.