Рестораны Новикова предложат удаленщикам места для работы

В столице РФ запустили проект Foodworking, в рамках которого удаленщики могут бронировать в заведениях общепита места для работы. Участниками проекта уже успели стать Restart Vasilchuk Brothers и Novikov Group.

Компания «Фудворкинг» была учреждена ресторатором А. Васильчуком. Ему принадлежит 60-процентная доля. Оставшимися 40% владеют предприниматели Ю. Назаров и И. Золотухин, руководитель НАОК Р. Гайнатуллин и экс-глава сети коворкингов Meeting Point Т. Шараева.

С Foodworking сотрудничает платформа «Сберфуд», принадлежащая Сберу. Бронировать рабочие места удаленщики смогут через сервис «Афиша.Рестораны» и приложение «Сберфуд». На данный момент вниманию удаленщиков предлагаются 10 московских ресторанов и одно кафе. В ближайшее время новым участником проекта станет сеть «Кофемания».

Столы для работы будут сдаваться в ресторанах до 18:00. Оплачивать проведенное в заведениях время удаленщикам не придется. Внесенные ими депозиты будут направляться на оплату заказа еды. Величина депозита зависит от заведения. К примеру, в Vasilchuki Chaihona № 1 она составляет 1 000 руб.