Кафе в Санкт-Петербурге отказалось обслуживать топ-менеджеров «Самоката» из-за курьерских курток

Директор по коммуникациям сервиса доставки «Самокат» Е. Эммерт решила сходить с коллегой в кафе Arka bar, работающее в Северной столице. Они были одеты в брендированные куртки сервиса. Об этом Эммерт рассказала в своем Facebook-профиле.

По словам женщины, она все время ходит в фирменной куртке, поскольку она «теплая и прикольная». Эммерт подчеркнула, что из-за своего облачения ей регулярно приходится сталкиваться с брезгливым отношением. Однажды таксист отказал женщине в посадке, т. к. усомнился в ее платежеспособности.

По словам Эммерт, ее коллеге Игорю администрация кафе Arka Bar отказала в обслуживании. Мужчину в курьерской куртке попросту выставили за дверь, заявив, что свободных мест в заведении нет. Между тем зал для посетителей в Arka bar был пустым.

Директор по коммуникациям добавила, что работа в сервисе экспресс-доставки может оказаться превосходным стартом для построения карьеры. Кто-то считает работу курьером призванием. Люди не должны с презрением относиться к сотрудникам курьерских служб.