Петербург признали лучшим городом РФ по доступности кафе

Для посещения кафе жителям Санкт-Петербурга в среднем необходимо преодолеть расстояние в 200 м. Чтобы добраться до ближайшего спортзала или фитнес-клуба, нужно пройти в два раза больше. Об этом свидетельствуют данные 2ГИС.

Аналитики картографического сервиса рассчитали медианное расстояние от многоэтажек до фитнес-клубов и заведений общепита в 25 крупнейших российских городах. Как оказалось, лучшим городом страны по доступности заведений является Санкт-Петербург. Для посещения кафе петербуржцам достаточно пройти 196 м.

На второй строчке с показателем 244 м расположился Владивосток. Далее следует город Сочи, где до ближайшего кафе 247 м. Аутсайдерами рейтинга оказались Воронеж, Волгоград и Омск. В этих городах среднее расстояние от многоэтажек до кафе составляет 370 км.

Лидером по доступности спортзалов аналитики 2ГИС признали Иркутск. В этом городе фитнес-клубы находятся от многоэтажек в среднем в 290 м. Далее следуют Владивосток и Тюмень, где до ближайшего спортзала 317 и 321 м соответственно. Дальше всего спортзалы от многоэтажек в Якутске. В этом городе для похода в ближайший фитнес-клуб необходимо преодолеть не менее 600 м.