Ресторанная группа Belgian Beer Cafe начала работать на российском рынке

Belgian Beer Cafe сообщила о выходе на ресторанный рынок РФ. Заведения холдинга будут открыты в Москве и Петербурге. За развитие проекта будет отвечать российский ресторатор А. Пинский.

В ресторанах будут представлены блюда аутентичной бельгийской кухни и широкий ассортимент пива. Первая точка будет открыта в торгцентре «Легенда Цветного» в начале осени.

По словам Пинского, он хочет сломать стереотипы россиян о пивных барах. Изюминкой любого ресторана является кухня. Все прочее используется для создания соответствующей атмосферы. Ресторатор признался, что именно этот принцип положен в основу всех запущенных им проектов. Заведения Belgian Beer Cafe станут модным местом. Исключительное вино и пиво будут сочетаться в них с современной едой. Коктейльная карта заведений будет насчитывать свыше 50 всемирно известных коктейлей.

Belgian Beer Cafe представлен на рынке с 1998 года. Холдинг был учрежден в Брюсселе пивным производителем AB InBev. Заведения группы работают в 51 городе 20 государств мира. Пинский занимается развитием в России ресторанных проектов Farang и Regent.