«Сбермаркет» договорился о сотрудничестве с сетью L-Wine

Принадлежащий Сберу сервис «Сбермаркет» начал принимать заявки на бронирование вина, пива и крепких спиртных напитков в магазинах сети L-Wine, которая принадлежит крупному алкогольному дистрибьютору Luding Group. Соглашение о сотрудничестве контрагенты заключили на этой неделе. Забрать заказанную продукцию клиенты могут в ближайшем к их дому винном бутике.

На текущий момент возможность бронирования алкогольных напитков доступна клиентам «Сбермаркета» из Москвы и Красногорска. В этих городах работают 27 винных бутиков. По мере открытия новых точек продаж L-Wine география предоставления услуг бронирования будет расширяться.

В «Сбермаркете» утверждают, что услуга самовывоза спиртных напитков пользуется высоким спросом. По итогам первой четверти количество таких заказов возросло на 13%. В прошлом месяце доля спиртных напитков в заказах, размещенных на условиях самовывоза, достигла 21%. Ранее клиентам «Сбермаркета» стала доступна возможность заказа горячительных напитков из магазинов «Ашан» и Metro. Со специализированной алкогольной розницей сервис до настоящего времени не сотрудничал. Сеть L-Wine в этом отношении оказалась для «Сбермаркета» первым подобным опытом.