Клиенты Ozon смогут бронировать алкоголь в точках SimpleWine

Ozon запустил в Москве тестирование новой услуги. Речь идет о бронировании спиртных напитков в торговых точках SimpleWine. Клиентам торговой платформы для бронирования доступны шампанское, игристые и тихие вина, ром и джин.

В Ozon по этому поводу отметили, что вниманию клиентов предлагается не дистанционная продажа напитков. Сделки по их приобретению будут заключаться ими непосредственно в точках продаж SimpleWine. Для получения доступа к электронной витрине с алкоголем необходимо указать свой возраст. Ozon удерживает с Simple плату за бронирование алкоголя и размещение ассортимента.

Руководитель группы Simple М. Каширин по этому поводу отметил, что используемая схема реализации алкоголя полностью законная. Она позволит Simple увеличить аудиторию.

Услуги бронирования спиртных напитков с самовывозом в России оказываются сервисами «СберМегаМаркет» и «СберМаркет». В первом случае их можно забрать в магазинах «ВинЛаб», а во втором — в супермаркетах «Ашан», Metro и др. Оба сервиса ожидают законодательных изменений, направленных на легализацию онлайн-продаж спиртного. К запуску продаж алкогольных напитков также готовится интернет-ритейлер Wildberries.